Отказались вернуть деньги за тур. | Юридическая компания "Квинта"
Бесплатная
консультация
8 (812) 920-76-75
Закажите обратный звонок
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00 без выходных

Вопрос: Я купила путёвку в Египет, на 17 марта вылет. Мой муж умер, и я заявила требование о возврате денег за путёвку. Отказали, сказали, что штрафные санкции до 90 %. Помогите, как мне вернуть деньги за тур?

Ответ: Отказ агентства вернуть Вам деньги за тур незаконно. Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» вы можете отказаться от путёвки в любое время и Вам обязаны вернуть деньги за тур, за вычетом лишь фактически понесённых расходов организации по Вашему заказу. Данные расходы должны быть подтверждены письменно. Кроме того, ужасное происшествие, произошедшее в Вашей семье, даёт Вам право отказаться от части тура мужа беспрекословно и с полным возвратом денег, что регламентировано «Правилами оказания услуг по реализации туристического продукта». Вам нужно составить письменную претензию, указать обстоятельства, отказаться от путёвки и потребовать вернуть деньги. После Вам нужно обратиться в суд, вернуть ваши деньги и взыскать с организации дополнительные компенсации за нарушение Ваших прав.

Если Вы не нашли нужный Вам ответ или у Вас остались вопросы, закажите обратный звонок или задайте вопрос юристу он-лайн и получите бесплатную юридическую консультацию уже сейчас!
Предыдущая страницаКак вернуть деньги за сломанные часы. Следующая страницаПродавец отказывается устранять недостаток, ссылаясь на неправильную эксплуатацию телефона