Бесплатная
консультация
8 (812) 920-76-75
Закажите обратный звонок
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00 без выходных

Вопрос: Купил ноутбук, через неделю выяснилось, что не работает одна клавиша панели. Могу я предъявить требование о возврате денег за ноутбук или замене. В случае замены мне должны выдать на время другой ноутбук?

Ответ: Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить любое из указанных Вами требований в связи с выявлением недостатка в ноутбуке в течение первых 15 со дня покупки.

Что касается замены ноутбука. Сроки замены товара регулируются ст. 20 Закона «О защите прав потребителей», они составляют от 7 дней до 1 месяца (в случае если товара на замену нет в наличии). Той же статьёй предусмотрено, что если для замены ноутбука требуется больше 7 дней, то в течение 3 дней с момента предъявления требования Вам обязаны предоставить подменный ноутбук.

 

Если Вы не нашли нужный Вам ответ или у Вас остались вопросы, закажите обратный звонок или задайте вопрос юристу он-лайн и получите бесплатную юридическую консультацию уже сейчас!
Предыдущая страницаВозврат ноутбука Следующая страницаВернуть ноутбук