Бесплатная
консультация
8 (812) 920-76-75
Закажите обратный звонок
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00 без выходных

Вопрос: Здравствуйте, мы заказали кухню по индивидуальным размерам, ждём уже с февраля, что делать?

 

Ответ: Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», в случае нарушения сроков изготовления кухни, вы имеете право:

— отказаться от договора и вернуть деньги за кухню на заказ;

— потребовать соразмерного снижения стоимости кухни;

— поручить исполнение договора третьим лицам и потребовать возмещения расходов;

— назначить новые сроки;

Учитывая, что Вы так и не получили кухню, то рекомендовали бы Вам попросту отказаться от такого заказа, вернуть деньги и заказать кухню у другой фирмы.

Составьте претензию, укажите на нарушение сроков, указанных в заключённом между Вами договором и в соответствие со ст. 28 Закона потребуйте вернуть уплаченные деньги в течение 10 дней.

В случае если Вам откажут, нужно будет обратиться с исковым заявлением в органы судебной власти, так как согласно ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» защита прав потребителей осуществляется судом.

Обратившись в суд, Вы сможете не только вернуть Ваши деньги, но и взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, а также штраф в Вашу пользу.

Если Вы не нашли нужный Вам ответ или у Вас остались вопросы, закажите обратный звонок или задайте вопрос юристу он-лайн и получите бесплатную юридическую консультацию уже сейчас!
Предыдущая страницаВозврат мебели по индивидуальному заказу Следующая страницаВозврат мягкой мебели ненадлежащего качества