Бесплатная
консультация
8 (812) 920-76-75
Закажите обратный звонок
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00 без выходных

Вопрос: Планшет сломался в первые 15 дней, но до обмена просят сдать его на проверку это правомерно?

Ответ: Да, это правомерно. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять некачественный товар на проверку качества.

Обратите внимание, что согласно ст. 21 Закона «О защите прав потребителей» Ваше требование подлежит удовлетворению в течение 7 дней, а в случае если требуется проверка качества товара, то срок может быть продлён до 20 дней. И если для замены товара требуется более 7 дней, по Вашему требованию, в течение 3 дней Вам обязаны предоставить подменный товар. За нарушение этих сроков с продавца подлежит взысканию неустойка.

Если Вы не нашли нужный Вам ответ или у Вас остались вопросы, закажите обратный звонок или задайте вопрос юристу он-лайн и получите бесплатную юридическую консультацию уже сейчас!
Предыдущая страницаВернуть деньги за холодильник Следующая страницаЭкспертиза мебели